時津風一門の現役力士一覧!
時津風一門に所属する現役力士を一覧にし、番付や成績、基礎情報などをまとめています。
時津風一門所属の現役力士一覧(番付・星取表・成績・経歴)(10日目)
No | 四股名 | 直近7場所 成績 | 直近7場所 勝率 | 番付 (令6.3) | 3月場所 成績 | 令和6年3月場所星取表 | S1 | 番付 推移 | 変動 枚数 | 番付 (令6.1) | 1月場所 成績 | 令和6年1月場所星取表 | S2 | 番付 推移 | 変動 枚数 | 番付 (令5.11) | 11月場所 成績 | 令和5年11月場所星取表 | S3 | 番付 推移 | 変動 枚数 | 番付 (令5.9) | 9月場所 成績 | 令和5年9月場所星取表 | S4 | 番付 推移 | 変動 枚数 | 番付 (令5.7) | 7月場所 成績 | 令和5年7月場所星取表 | S5 | 番付 推移 | 変動 枚数 | 番付 (令5.5) | 5月場所 成績 | 令和5年5月場所星取表 | s6 | 番付 推移 | 変動 枚数 | 番付 (令5.3) | 3月場所 成績 | 令和5年3月場所星取表 | 初日 | 2日目 | 3日目 | 4日目 | 5日目 | 6日目 | 7日目 | 中日 | 9日目 | 10日目 | 11日目 | 12日目 | 13日目 | 14日目 | 千秋楽 | 最高位 | 出身地 | 部屋 | 一門 | 年齢 | 生年月日 | 大相撲歴 | 本名 | 旧四股名 | 旧所属 | 身長(㎝) | 体重(㎏) | BMI | 出身高校 | 出身大学 | 初土俵 | 初土俵 年齢 | 新十両 | 新十両 年齢 | 新入幕 | 新入幕 年齢 | 新小結 | 新小結 年齢 | 新関脇 | 新関脇 年齢 | 大関昇進 | 大関昇進 年齢 | 横綱昇進 | 横綱昇進 年齢 | 幕内 優勝 | 十両 優勝 | 幕下 優勝 | 三段目 優勝 | 序二段 優勝 | 序ノ口 優勝 | 技能賞 | 殊勲賞 | 敢闘賞 | 金星 | 通算 勝利数 | 通算 敗数 | 通算 休数 | 出場回数 | 通算 勝率(%) | s誕生日 | s初土俵 | s新十両 | s新入幕 | s新小結 | s新関脇 | s大関昇進 | s横綱昇進 | s初土俵年齢 | s新十両年齢 | s新入幕年齢 | s新小結年齢 | s新関脇年齢 | s大関昇進年齢 | s横綱昇進年齢 | s7場所勝敗 | s1勝敗 | s2勝敗 | s3勝敗 | s4勝敗 | s5勝敗 | s6勝敗 | s7勝敗 | s2順 | s3順 | s4順 | s5順 | s6順 | s7順 | s1シフト | s2シフト | s3シフト | s4シフト | s5シフト | s6シフト | sしこな | s最高位 | s出身ふりがな | s部屋ふりがな | s7勝率 | s勝 | s敗 | s休 | s出 | s勝率 | s幕優 | s十 | s下 | s三 | s二 | s口 | s技 | s殊 | s敢 | s金 |
---|
※表は横にスクロールします。また、表示件数を切り替えることで上下のスクロールも可能です。項目をクリックすることで表を並べ替えることが出来ます。
番付表の記号等、補足事項はこちらをどうぞ
相撲部屋や出身地ごとの場所の成績からランキングを作成しております。初場所、好調な相撲部屋や力士の出身地はどこ?
時津風一門の星取表
令和6年3月場所、時津風一門力士たちの星取表です。
四股名 | 初日 | 2日目 | 3日目 | 4日目 | 5日目 | 6日目 | 7日目 | 中日 | 9日目 | 10日目 | 11日目 | 12日目 | 13日目 | 14日目 | 千秋楽 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
霧島 東・大関1 3勝6敗 モンゴル 陸奥部屋 | ● 引き落とし 阿炎 埼玉県 錣山部屋 | ● 寄り切り 熱海富士 静岡県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 突き落とし 宇良 大阪府 木瀬部屋 | ● 寄り切り 朝乃山 富山県 高砂部屋 | 〇 叩き込み 明生 鹿児島県 立浪部屋 | 〇 引き落とし 王鵬 東京都 大嶽部屋 | ● 押し出し 隆の勝 千葉県 常盤山部屋 | ● 寄り切り 翔猿 東京都 追手風部屋 | 〇 寄り切り 錦木 岩手県 伊勢ノ海部屋 | 平戸海 長崎県 境川部屋 | | | | | |
大栄翔 東・関脇1 4勝5敗 埼玉県 追手風部屋 | ● 突き落とし 明生 鹿児島県 立浪部屋 | ● 突き出し 王鵬 東京都 大嶽部屋 | ● 押し出し 阿炎 埼玉県 錣山部屋 | 〇 突き出し 錦木 岩手県 伊勢ノ海部屋 | 〇 引き落とし 若元春 福島県 荒汐部屋 | 〇 押し出し 宇良 大阪府 木瀬部屋 | ● 押し出し 朝乃山 富山県 高砂部屋 | 〇 引き落とし 熱海富士 静岡県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 押し出し 琴ノ若 千葉県 佐渡ヶ嶽部屋 | 貴景勝 兵庫県 常盤山部屋 | | | | | |
若元春 西・関脇1 5勝4敗 福島県 荒汐部屋 | 〇 押し出し 王鵬 東京都 大嶽部屋 | 〇 寄り倒し 明生 鹿児島県 立浪部屋 | 〇 押し出し 隆の勝 千葉県 常盤山部屋 | ● 突き出し 阿炎 埼玉県 錣山部屋 | ● 引き落とし 大栄翔 埼玉県 追手風部屋 | 〇 寄り倒し 錦木 岩手県 伊勢ノ海部屋 | 〇 押し出し 宇良 大阪府 木瀬部屋 | ● 押し出し 琴ノ若 千葉県 佐渡ヶ嶽部屋 | ● 寄り切り 大の里 石川県 二所ノ関部屋 | 豊昇龍 モンゴル 立浪部屋 | | | | | |
錦木 西・小結1 1勝8敗 岩手県 伊勢ノ海部屋 | 〇 寄り切り 照ノ富士 モンゴル 伊勢ヶ濱部屋 | ● 寄り切り 豊昇龍 モンゴル 立浪部屋 | ● 突き出し 琴ノ若 千葉県 佐渡ヶ嶽部屋 | ● 突き出し 大栄翔 埼玉県 追手風部屋 | ● 突き落とし 阿炎 埼玉県 錣山部屋 | ● 寄り倒し 若元春 福島県 荒汐部屋 | ● 突き落とし 貴景勝 兵庫県 常盤山部屋 | ● 寄り切り 朝乃山 富山県 高砂部屋 | ● 寄り切り 霧島 モンゴル 陸奥部屋 | 宇良 大阪府 木瀬部屋 | | | | | |
翔猿 東・前頭4 5勝4敗 東京都 追手風部屋 | 〇 押し出し 隆の勝 千葉県 常盤山部屋 | ● 押し出し 翠富士 静岡県 伊勢ヶ濱部屋 | 〇 叩き込み 王鵬 東京都 大嶽部屋 | ● 極め出し 熱海富士 静岡県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 寄り切り 平戸海 長崎県 境川部屋 | 〇 寄り切り 豊昇龍 モンゴル 立浪部屋 | □ 不戦勝 照ノ富士 モンゴル 伊勢ヶ濱部屋 | 〇 寄り切り 霧島 モンゴル 陸奥部屋 | ● 押し出し 貴景勝 兵庫県 常盤山部屋 | 豪ノ山 大阪府 武隈部屋 | | | | | |
剣翔 東・前頭6 2勝3敗5休 東京都 追手風部屋 | ● 寄り切り 大の里 石川県 二所ノ関部屋 | 〇 寄り切り 金峰山 カザフスタン 木瀬部屋 | 〇 叩き込み 翠富士 静岡県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 上手出し投げ 平戸海 長崎県 境川部屋 | ■ 不戦敗 豪ノ山 大阪府 武隈部屋 | や | や | や | や | や | | | | | |
正代 東・前頭10 4勝5敗 熊本県 時津風部屋 | 〇 寄り切り 琴勝峰 千葉県 佐渡ヶ嶽部屋 | ● 突き出し 一山本 北海道 放駒部屋 | 〇 押し出し 北勝富士 埼玉県 八角部屋 | 〇 押し出し 高安 茨城県 田子ノ浦部屋 | ● 寄り切り 御嶽海 長野県 出羽海部屋 | ● 寄り切り 阿武咲 青森県 阿武松部屋 | 〇 寄り切り 北の若 山形県 八角部屋 | ● 寄り切り 大奄美 鹿児島県 追手風部屋 | ● 押し出し 豪ノ山 大阪府 武隈部屋 | 狼雅 ロシア 二子山部屋 | | | | | |
遠藤 東・前頭16 2勝7敗 石川県 追手風部屋 | ● 寄り切り 狼雅 ロシア 二子山部屋 | ● 寄り切り 尊富士 青森県 伊勢ヶ濱部屋 | 〇 寄り切り 妙義龍 兵庫県 境川部屋 | 〇 寄り切り 北の若 山形県 八角部屋 | ● 押し出し 錦富士 青森県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 極め出し 湘南乃海 神奈川県 高田川部屋 | ● 叩き込み 東白龍 東京都 玉ノ井部屋 | ● 叩き込み 一山本 北海道 放駒部屋 | ● 寄り切り 竜電 山梨県 高田川部屋 | 金峰山 カザフスタン 木瀬部屋 | | | | | |
大奄美 西・前頭16 5勝4敗 鹿児島県 追手風部屋 | ● 送り出し 尊富士 青森県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 巻き落とし 妙義龍 兵庫県 境川部屋 | ● とったり 錦富士 青森県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 上手投げ 狼雅 ロシア 二子山部屋 | 〇 極め出し 北の若 山形県 八角部屋 | 〇 突き落とし 宝富士 青森県 伊勢ヶ濱部屋 | 〇 寄り切り 美ノ海 沖縄県 木瀬部屋 | 〇 寄り切り 正代 熊本県 時津風部屋 | 〇 寄り切り 一山本 北海道 放駒部屋 | 竜電 山梨県 高田川部屋 | | | | | |
時疾風 東・十両筆頭 5勝4敗 宮城県 時津風部屋 | 〇 送り出し 宝富士 青森県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 小手投げ 水戸龍 モンゴル 錦戸部屋 | 〇 押し出し 東白龍 東京都 玉ノ井部屋 | 〇 寄り切り 輝 石川県 高田川部屋 | ● 押し出し 尊富士 青森県 伊勢ヶ濱部屋 | 〇 押し出し 友風 神奈川県 二所ノ関部屋 | ● 叩き込み 欧勝馬 モンゴル 鳴戸部屋 | ● 寄り切り 武将山 茨城県 藤島部屋 | 〇 寄り切り 白鷹山 山形県 高田川部屋 | 千代翔馬 モンゴル 九重部屋 | | | | | |
大翔鵬 西・十両7 7勝2敗 モンゴル 追手風部屋 | ● 引き落とし 朝紅龍 大阪府 高砂部屋 | ● 寄り切り 獅司 ウクライナ 雷部屋 | 〇 寄り切り 志摩ノ海 三重県 木瀬部屋 | 〇 寄り切り 白熊 福島県 二所ノ関部屋 | 〇 寄り切り 白鷹山 山形県 高田川部屋 | 〇 寄り切り 千代翔馬 モンゴル 九重部屋 | 〇 寄り切り 欧勝海 石川県 鳴戸部屋 | 〇 押し出し 碧山 ブルガリア 春日野部屋 | 〇 寄り切り 水戸龍 モンゴル 錦戸部屋 | 若隆景 福島県 荒汐部屋 | | | | | |
若隆景 西・十両10 8勝1敗 福島県 荒汐部屋 | 〇 押し出し 欧勝海 石川県 鳴戸部屋 | 〇 押し出し 玉正鳳 モンゴル 片男波部屋 | 〇 送り出し 紫雷 東京都 木瀬部屋 | 〇 押し出し 志摩ノ海 三重県 木瀬部屋 | 〇 寄り切り 碧山 ブルガリア 春日野部屋 | 〇 掬い投げ 伯桜鵬 鳥取県 宮城野部屋 | 〇 寄り切り 英乃海 東京都 木瀬部屋 | ● 突き落とし 千代栄 京都府 九重部屋 | 〇 送り出し 天空海 茨城県 立浪部屋 | 大翔鵬 モンゴル 追手風部屋 | | | | | |
荒篤山 西・幕下7 2勝2敗 神奈川県 荒汐部屋 | - | 〇 押し出し 聖富士 静岡県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 押し出し 木竜皇 東京都 立浪部屋 | - | - | 〇 叩き込み 出羽ノ龍 モンゴル 出羽海部屋 | - | ● 押し出し 琴手計 千葉県 佐渡ヶ嶽部屋 | - | 大翔丸 大阪府 追手風部屋 | | | | | |
大翔丸 東・幕下8 2勝2敗 大阪府 追手風部屋 | ● 寄り切り 木竜皇 東京都 立浪部屋 | - | - | ● 上手出し投げ 徳之武藏 鹿児島県 武蔵川部屋 | - | 〇 押し出し 北天海 モンゴル 尾上部屋 | - | 〇 押し倒し 出羽ノ龍 モンゴル 出羽海部屋 | - | 荒篤山 神奈川県 荒汐部屋 | | | | | |
若碇 東・幕下10 3勝1敗 京都府 伊勢ノ海部屋 | 〇 叩き込み 花の海 東京都 二所ノ関部屋 | - | 〇 掛け投げ 出羽ノ龍 モンゴル 出羽海部屋 | - | - | 〇 押し出し 宮城 沖縄県 二所ノ関部屋 | - | ● 寄り倒し 風賢央 愛媛県 押尾川部屋 | - | 大青山 中国 荒汐部屋 | | | | | |
大青山 東・幕下13 3勝1敗 中国 荒汐部屋 | - | ● 押し出し 風賢央 愛媛県 押尾川部屋 | - | 〇 押し倒し 夢道鵬 東京都 大嶽部屋 | - | 〇 押し出し 千代の海 高知県 九重部屋 | 〇 叩き込み 琴裕将 奈良県 佐渡ヶ嶽部屋 | - | - | 若碇 京都府 伊勢ノ海部屋 | | | | | |
日翔志 東・幕下21 4勝1敗 東京都 追手風部屋 | - | 〇 押し出し 千代虎 佐賀県 九重部屋 | 〇 叩き込み 吉井 静岡県 時津風部屋 | - | - | ● 寄り切り 魁勝 愛知県 浅香山部屋 | - | 〇 押し出し 小原 神奈川県 浅香山部屋 | 〇 寄り切り 朝乃若 新潟県 高砂部屋 | - | | | | | |
吉井 西・幕下22 3勝1敗 静岡県 時津風部屋 | 〇 掬い投げ 長内 青森県 高砂部屋 | - | ● 叩き込み 日翔志 東京都 追手風部屋 | - | 〇 押し出し 鳴滝 京都府 伊勢ノ海部屋 | - | 〇 押し出し 千代虎 佐賀県 九重部屋 | - | - | 魁勝 愛知県 浅香山部屋 | | | | | |
鳴滝 東・幕下23 2勝2敗 京都府 伊勢ノ海部屋 | - | ● 叩き込み 魁勝 愛知県 浅香山部屋 | - | 〇 押し出し 長内 青森県 高砂部屋 | ● 押し出し 吉井 静岡県 時津風部屋 | - | - | 〇 押し出し 深井 石川県 高砂部屋 | - | 千代虎 佐賀県 九重部屋 | | | | | |
大喜翔 東・幕下25 2勝3敗 香川県 追手風部屋 | - | ● 送り出し 羽出山 東京都 玉ノ井部屋 | - | 〇 引き落とし 千代ノ皇 鹿児島県 九重部屋 | ● 突き落とし 小原 神奈川県 浅香山部屋 | - | 〇 突き落とし 安房乃国 千葉県 高田川部屋 | - | - | ● 朝玉勢 三重県 高砂部屋 | | | | | |
丹治 西・幕下28 4勝1敗 福島県 荒汐部屋 | ● 寄り切り 朝白龍 モンゴル 高砂部屋 | - | - | 〇 寄り切り 風の湖 モンゴル 押尾川部屋 | 〇 寄り倒し 安房乃国 千葉県 高田川部屋 | - | 〇 突き出し 朝玉勢 三重県 高砂部屋 | - | - | 〇 寄り倒し 東誠竜 福岡県 玉ノ井部屋 | | | | | |
大賀 東・幕下32 2勝3敗 福島県 荒汐部屋 | - | ● ずぶねり つる林 熊本県 木瀬部屋 | - | ● 上手投げ 上戸 長崎県 立浪部屋 | - | ● 小手投げ 風の湖 モンゴル 押尾川部屋 | - | 〇 上手投げ 千代ノ皇 鹿児島県 九重部屋 | - | 〇 下手投げ 天風 香川県 押尾川部屋 | | | | | |
竜勢 東・幕下34 4勝1敗 東京都 伊勢ノ海部屋 | - | 〇 寄り切り 栃幸大 静岡県 春日野部屋 | 〇 小手投げ 安芸乃山 広島県 高田川部屋 | - | - | ● 押し出し 将豊竜 秋田県 時津風部屋 | 〇 寄り切り 栃清龍 岐阜県 春日野部屋 | - | - | 〇 小手投げ つる林 熊本県 木瀬部屋 | | | | | |
将豊竜 西・幕下37 3勝2敗 秋田県 時津風部屋 | 〇 押し出し 大谷 沖縄県 宮城野部屋 | - | - | 〇 押し出し 栃清龍 岐阜県 春日野部屋 | - | 〇 押し出し 竜勢 東京都 伊勢ノ海部屋 | ● 突き落とし 朝興貴 兵庫県 高砂部屋 | - | - | ● 掬い投げ 良安 岐阜県 木瀬部屋 | | | | | |
濱豊 西・幕下38 3勝2敗 神奈川県 時津風部屋 | - | 〇 押し出し 良安 岐阜県 木瀬部屋 | ● 突き出し 朝興貴 兵庫県 高砂部屋 | - | - | 〇 叩き込み 安芸乃山 広島県 高田川部屋 | - | 〇 突き落とし 琴砲 宮崎県 佐渡ヶ嶽部屋 | - | ● 突き出し 阿蘇ノ山 熊本県 境川部屋 | | | | | |
若隆元 東・幕下43 5勝0敗 福島県 荒汐部屋 | - | 〇 肩透かし 琴大進 岐阜県 佐渡ヶ嶽部屋 | 〇 叩き込み 阿蘇ノ山 熊本県 境川部屋 | - | - | 〇 下手投げ 漣 岩手県 伊勢ノ海部屋 | - | 〇 寄り倒し 須崎 岐阜県 大嶽部屋 | 〇 押し出し 朝興貴 兵庫県 高砂部屋 | - | | | | | |
荒馬 東・幕下46 2勝3敗 モンゴル 伊勢ノ海部屋 | ● 寄り切り 欧勝竜 大阪府 鳴戸部屋 | - | - | ● 寄り切り 麒麟龍 東京都 二所ノ関部屋 | 〇 突き落とし 隈ノ竜 福岡県 武隈部屋 | - | ● 押し出し 春雷 東京都 立浪部屋 | - | 〇 寄り切り 聖冴 大阪府 錣山部屋 | - | | | | | |
漣 西・幕下46 2勝3敗 岩手県 伊勢ノ海部屋 | - | 〇 寄り切り 麒麟龍 東京都 二所ノ関部屋 | 〇 上手投げ 峰洲山 千葉県 鳴戸部屋 | - | - | ● 下手投げ 若隆元 福島県 荒汐部屋 | - | ● 寄り切り 阿蘇ノ山 熊本県 境川部屋 | - | ● 送り出し 欧勝竜 大阪府 鳴戸部屋 | | | | | |
大畑 西・幕下50 2勝3敗 宮城県 時津風部屋 | - | 〇 寄り切り 聖冴 大阪府 錣山部屋 | ● 切り返し 須崎 岐阜県 大嶽部屋 | - | ● 寄り切り 阿龍 神奈川県 二所ノ関部屋 | - | - | ● 押し出し 欧勝竜 大阪府 鳴戸部屋 | 〇 寄り切り 隈ノ竜 福岡県 武隈部屋 | - | | | | | |
時蒼馬 西・三段目筆頭 3勝2敗 モンゴル 時津風部屋 | 〇 掬い投げ 風栄大 埼玉県 押尾川部屋 | - | 〇 寄り切り 松井 福岡県 宮城野部屋 | - | ● 押し出し 土佐緑 高知県 阿武松部屋 | - | ● 寄り切り 豊翔 鹿児島県 境川部屋 | - | - | 〇 下手投げ 竜童 愛知県 大嶽部屋 | | | | | |
濱ノ海 西・三段目6 4勝1敗 神奈川県 時津風部屋 | 〇 つきひざ 宮田 茨城県 錣山部屋 | - | 〇 寄り切り 竜童 愛知県 大嶽部屋 | - | ● 突き出し 長村 宮崎県 木瀬部屋 | - | 〇 寄り切り 延原 大阪府 二子山部屋 | - | 〇 叩き込み 秋良 岩手県 阿武松部屋 | - | | | | | |
勇輝 東・三段目9 1勝4敗 宮崎県 陸奥部屋 | ● 寄り切り 恵比寿丸 兵庫県 高田川部屋 | - | - | 〇 押し出し 大新海 新潟県 大嶽部屋 | - | ● 押し出し 鷹翔 埼玉県 湊部屋 | ● 押し出し 若雅 神奈川県 二子山部屋 | - | ● 押し出し 旭水野 富山県 大島部屋 | - | | | | | |
豊雅将 東・三段目21 3勝2敗 石川県 時津風部屋 | 〇 押し出し 大成龍 青森県 木瀬部屋 | - | ● 送り出し 悠錦 茨城県 朝日山部屋 | - | 〇 寄り切り 早南嶺 岩手県 武蔵川部屋 | - | 〇 押し出し 小林 埼玉県 春日野部屋 | - | ● 突き出し 謙信 新潟県 境川部屋 | - | | | | | |
時乃平 西・三段目21 4勝1敗 岩手県 時津風部屋 | - | ● 引き落とし 謙信 新潟県 境川部屋 | - | 〇 巻き落とし 大成龍 青森県 木瀬部屋 | - | 〇 押し出し 大雷童 福岡県 高田川部屋 | 〇 押し出し 荒雄山 東京都 阿武松部屋 | - | - | 〇 押し出し 悠錦 茨城県 朝日山部屋 | | | | | |
常川 西・三段目24 2勝3敗 富山県 荒汐部屋 | - | 〇 上手投げ 隠岐の富士 島根県 八角部屋 | ● 押し出し 荒雄山 東京都 阿武松部屋 | - | - | ● 小手投げ 北勝就 広島県 八角部屋 | ● 叩き込み 早南嶺 岩手県 武蔵川部屋 | - | 〇 叩き込み 魁新丸 大阪府 浅香山部屋 | - | | | | | |
大飛翔 西・三段目34 4勝1敗 愛媛県 追手風部屋 | 〇 押し出し 高馬山 山形県 尾上部屋 | - | 〇 送り出し 陽孔丸 岡山県 武蔵川部屋 | - | - | ● 寄り切り 相馬 栃木県 二子山部屋 | - | 〇 押し出し 若錦翔 北海道 放駒部屋 | - | 〇 寄り切り 金沢 愛知県 鳴戸部屋 | | | | | |
大日堂 東・三段目35 1勝3敗1休 栃木県 陸奥部屋 | - | ■ 不戦敗 相馬 栃木県 二子山部屋 | や | や | ● 送り出し 高馬山 山形県 尾上部屋 | - | - | ● 押し出し 朝翔 愛知県 高砂部屋 | 〇 押し出し 赤虎 大分県 式秀部屋 | - | | | | | |
大翔樹 西・三段目40 2勝3敗 兵庫県 追手風部屋 | 〇 寄り倒し 石井 山梨県 宮城野部屋 | - | - | ● 小手投げ 白旺灘 兵庫県 山響部屋 | ● 寄り切り 富士東 東京都 玉ノ井部屋 | - | ● 寄り切り 桑江 神奈川県 二子山部屋 | - | 〇 押し出し 福津海 福岡県 八角部屋 | - | | | | | |
大凜山 東・三段目46 3勝2敗 愛知県 荒汐部屋 | - | 〇 押し出し 赤虎 大分県 式秀部屋 | - | ● 押し出し 朝氣龍 三重県 高砂部屋 | ● 押し出し 最上桜 茨城県 式秀部屋 | - | 〇 叩き込み 千代烈士 富山県 九重部屋 | - | 〇 押し出し 千代太陽 東京都 九重部屋 | - | | | | | |
有瀬 西・三段目48 2勝3敗 大分県 時津風部屋 | - | □ 不戦勝 北勝栄 北海道 八角部屋 | - | ● 送り出し 神谷 宮崎県 陸奥部屋 | - | 〇 押し出し 千代烈士 富山県 九重部屋 | ● 寄り切り 出羽ノ城 栃木県 出羽海部屋 | - | - | ● 押し倒し 最上桜 茨城県 式秀部屋 | | | | | |
神谷 西・三段目49 5勝0敗 宮崎県 陸奥部屋 | 〇 突き落とし 小力 栃木県 田子ノ浦部屋 | - | - | 〇 送り出し 有瀬 大分県 時津風部屋 | 〇 叩き込み 朝氣龍 三重県 高砂部屋 | - | - | 〇 押し出し 大海 熊本県 尾上部屋 | 〇 引き落とし 常陸號 茨城県 藤島部屋 | - | | | | | |
大翔宗 西・三段目56 2勝3敗 香川県 追手風部屋 | - | 〇 首投げ 稲葉 愛知県 阿武松部屋 | - | ● 上手投げ 松蘭 愛知県 放駒部屋 | - | ● 外掛け 木瀬の海 千葉県 木瀬部屋 | - | ● 押し出し 隆の龍 福岡県 田子ノ浦部屋 | - | 〇 首投げ 龍司 静岡県 雷部屋 | | | | | |
鬨王 西・三段目58 2勝3敗 岩手県 伊勢ノ海部屋 | - | ● 押し出し 朝大洞 愛知県 高砂部屋 | ● 押し出し 木瀬の海 千葉県 木瀬部屋 | - | 〇 突き落とし 鶴 埼玉県 藤島部屋 | - | 〇 寄り切り 稲葉 愛知県 阿武松部屋 | - | ● 押し出し 克乃富士 青森県 境川部屋 | - | | | | | |
富豊 東・三段目71 3勝2敗 富山県 時津風部屋 | - | ● 寄り切り 庄司 秋田県 武蔵川部屋 | - | 〇 叩き込み 千代北海 北海道 九重部屋 | 〇 上手投げ 欧翔山 山梨県 鳴戸部屋 | - | ● 寄り切り 琴江頭 福岡県 佐渡ヶ嶽部屋 | - | - | 〇 寄り切り 関塚 愛知県 田子ノ浦部屋 | | | | | |
大翔成 東・三段目79 5勝0敗 熊本県 追手風部屋 | 〇 押し出し 琴隆成 佐賀県 佐渡ヶ嶽部屋 | - | 〇 押し出し 香富士 静岡県 春日野部屋 | - | 〇 送り出し 朝天舞 宮城県 高砂部屋 | - | 〇 押し出し 永田 静岡県 出羽海部屋 | - | 〇 押し出し 土佐清水 高知県 時津風部屋 | - | | | | | |
土佐清水 東・三段目85 4勝1敗 高知県 時津風部屋 | - | 〇 押し出し 出羽の空 長崎県 出羽海部屋 | 〇 引き落とし 流馬 愛知県 放駒部屋 | - | 〇 押し出し 魁佑馬 東京都 浅香山部屋 | - | - | 〇 押し出し 鋼 愛知県 音羽山部屋 | ● 押し出し 大翔成 熊本県 追手風部屋 | - | | | | | |
飛騨野 西・三段目87 1勝4敗 富山県 荒汐部屋 | - | ● 寄り切り 本間 東京都 鳴戸部屋 | - | 〇 寄り切り 伊藤 埼玉県 錣山部屋 | - | ● 叩き込み 石東 宮城県 玉ノ井部屋 | - | ● 送り出し 琴虎 福岡県 佐渡ヶ嶽部屋 | ● 下手出し投げ 幸乃富士 埼玉県 伊勢ヶ濱部屋 | - | | | | | |
鋼 東・三段目89 3勝2敗 愛知県 音羽山部屋 | 〇 押し出し 琴虎 福岡県 佐渡ヶ嶽部屋 | - | 〇 押し倒し 石東 宮城県 玉ノ井部屋 | - | 〇 突き落とし 銀星山 長野県 大嶽部屋 | - | - | ● 押し出し 土佐清水 高知県 時津風部屋 | - | ● 押し出し 時天嵐 青森県 時津風部屋 | | | | | |
時天嵐 三段目付出90 4勝1敗 青森県 時津風部屋 | - | 〇 押し出し 美浜海 千葉県 玉ノ井部屋 | ● 突き落とし 志摩錦 三重県 朝日山部屋 | - | 〇 押し出し 日煌 福岡県 陸奥部屋 | - | 〇 押し出し 銀星山 長野県 大嶽部屋 | - | - | 〇 押し出し 鋼 愛知県 音羽山部屋 | | | | | |
日煌 東・序二段2 2勝3敗 福岡県 陸奥部屋 | ● 押し出し 志摩錦 三重県 朝日山部屋 | - | - | 〇 寄り切り 美浜海 千葉県 玉ノ井部屋 | ● 押し出し 時天嵐 青森県 時津風部屋 | - | - | 〇 下手投げ 小城虎 愛知県 出羽海部屋 | - | ● 叩き込み 琴虎 福岡県 佐渡ヶ嶽部屋 | | | | | |
大雄翔 東・序二段5 0勝0敗5休 愛媛県 追手風部屋 | や | や | や | や | や | や | や | や | や | や | | | | | |
山田 西・序二段5 2勝3敗 京都府 伊勢ノ海部屋 | - | ● 寄り切り 龍王 秋田県 二所ノ関部屋 | 〇 寄り切り 藤雄峰 長野県 藤島部屋 | - | ● 押し出し 隆志 神奈川県 阿武松部屋 | - | - | 〇 叩き込み 美浜海 千葉県 玉ノ井部屋 | ● 寄り切り 爆羅騎 埼玉県 式秀部屋 | - | | | | | |
大翔碧 東・序二段12 1勝4敗 香川県 追手風部屋 | ● 下手投げ 望月 山梨県 大嶽部屋 | - | ● 引き落とし 風佑城 愛媛県 押尾川部屋 | - | 〇 上手投げ 九鬼王 三重県 尾上部屋 | - | ● 寄り切り 寛龍 栃木県 荒汐部屋 | - | ● 寄り切り 御室岳 奈良県 伊勢ヶ濱部屋 | - | | | | | |
寛龍 東・序二段15 3勝2敗 栃木県 荒汐部屋 | 〇 寄り切り 御室岳 奈良県 伊勢ヶ濱部屋 | - | - | ● 寄り切り 武蔵海 愛媛県 藤島部屋 | ● 寄り切り 豪正龍 埼玉県 武隈部屋 | - | 〇 寄り切り 大翔碧 香川県 追手風部屋 | - | - | 〇 押し出し 栃岐岳 岐阜県 春日野部屋 | | | | | |
柏王丸 西・序二段18 4勝1敗 千葉県 時津風部屋 | 〇 押し出し 月岡 埼玉県 二子山部屋 | - | - | 〇 押し出し 浜田山 東京都 芝田山部屋 | 〇 送り出し 安強羅 岐阜県 安治川 | - | - | 〇 押し出し 栃乃島 和歌山県 春日野部屋 | ● 押し出し 龍王 秋田県 二所ノ関部屋 | - | | | | | |
薩摩翔 西・序二段24 1勝4敗 鹿児島県 追手風部屋 | ● 寄り切り 大当利 埼玉県 式秀部屋 | - | - | ● 寄り切り 幸奄美 鹿児島県 立浪部屋 | ● 押し出し 大天真 福岡県 阿武松部屋 | - | ● 押し出し 玄武丸 熊本県 尾上部屋 | - | 〇 寄り切り 荒剛丸 神奈川県 式秀部屋 | - | | | | | |
廣瀬 東・序二段32 1勝4敗 徳島県 荒汐部屋 | - | ● 突き出し 播磨皇 兵庫県 山響部屋 | - | 〇 叩き込み 旭大海 北海道 大島部屋 | ● 押し出し 筑波山 茨城県 立浪部屋 | - | - | ● 押し出し 高須 茨城県 田子ノ浦部屋 | ● 突き出し 琴大河 兵庫県 佐渡ヶ嶽部屋 | - | | | | | |
大翔 西・序二段40 3勝2敗 石川県 追手風部屋 | - | 〇 寄り切り 北勝波 北海道 八角部屋 | - | 〇 突き出し 松本 山口県 錣山部屋 | - | ● 寄り切り 千代狼山 大分県 九重部屋 | - | ● 寄り切り 魁當真 神奈川県 浅香山部屋 | 〇 突き出し 安芸錦 広島県 朝日山部屋 | - | | | | | |
謙豊 東・序二段42 1勝4敗 宮城県 時津風部屋 | - | ● 突き出し 出立 大阪府 宮城野部屋 | ● 寄り切り 福生龍 東京都 湊部屋 | - | ● 寄り切り 北勝波 北海道 八角部屋 | - | - | ● 肩透かし 千代剣 千葉県 九重部屋 | 〇 寄り切り 錦丸 千葉県 朝日山部屋 | - | | | | | |
瀬戸豊 東・序二段45 2勝3敗 岡山県 時津風部屋 | 〇 送り出し 若双葉 兵庫県 西岩部屋 | - | ● 寄り切り 鳩岡 神奈川県 木瀬部屋 | - | ● 押し出し 大錦龍 山口県 境川部屋 | - | 〇 上手出し投げ 小山桜 茨城県 式秀部屋 | - | ● 上手投げ 名島 熊本県 湊部屋 | - | | | | | |
柏葉 東・序二段53 2勝3敗 東京都 伊勢ノ海部屋 | - | ● 小手投げ 藤武蔵 埼玉県 武蔵川部屋 | - | 〇 寄り切り 本木山 長野県 玉ノ井部屋 | 〇 寄り切り 玉の寅 大阪府 片男波部屋 | - | - | ● 勇み足 旭輝山 神奈川県 大島部屋 | ● 寄り切り 益湊 千葉県 阿武松部屋 | - | | | | | |
達ノ海 西・序二段60 4勝1敗 宮城県 伊勢ノ海部屋 | 〇 押し出し 瞬鶴 茨城県 錣山部屋 | - | 〇 切り返し 風武 東京都 武蔵川部屋 | - | - | ● 寄り切り 多良浪 長崎県 立浪部屋 | 〇 引き落とし 安琉海 沖縄県 安治川 | - | 〇 突き落とし 藍 徳島県 高田川部屋 | - | | | | | |
大馬翔 東・序二段61 1勝4敗 岐阜県 追手風部屋 | - | ● 寄り倒し 多良浪 長崎県 立浪部屋 | - | ● 肩透かし 瞬鶴 茨城県 錣山部屋 | - | 〇 寄り切り 優富士 茨城県 伊勢ヶ濱部屋 | - | ● 寄り切り 真庭山 岡山県 高田川部屋 | - | ● 寄り切り 若狹 北海道 出羽海部屋 | | | | | |
蒼乃駿 西・序二段64 2勝3敗 鹿児島県 荒汐部屋 | 〇 押し出し 真庭山 岡山県 高田川部屋 | - | 〇 押し出し 東浪 福島県 玉ノ井部屋 | - | ● 送り出し 藍 徳島県 高田川部屋 | - | - | ● 引き落とし 奄美岳 鹿児島県 山響部屋 | - | ● 叩き込み 獅子丸 東京都 田子ノ浦部屋 | | | | | |
京の里 西・序二段66 1勝4敗 京都府 伊勢ノ海部屋 | ● 押し出し 北勝真 長野県 八角部屋 | - | - | 〇 寄り切り 東山 福島県 玉ノ井部屋 | - | ● 切り返し 富士の輝 東京都 尾上部屋 | ● 下手投げ 獅子丸 東京都 田子ノ浦部屋 | - | ● 下手投げ 東浪 福島県 玉ノ井部屋 | - | | | | | |
曽我 西・序二段67 1勝4敗 岩手県 伊勢ノ海部屋 | - | 〇 寄り切り 東山 福島県 玉ノ井部屋 | ● 寄り切り 黒熊 北海道 宮城野部屋 | - | ● 押し出し 北勝真 長野県 八角部屋 | - | ● 下手投げ 朝童子 兵庫県 高砂部屋 | - | - | ● 送り出し 勝桂馬 東京都 木瀬部屋 | | | | | |
霧乃華 西・序二段69 2勝3敗 富山県 陸奥部屋 | - | 〇 押し出し 朝童子 兵庫県 高砂部屋 | ● 寄り切り 玉天翔 東京都 片男波部屋 | - | 〇 押し出し 松ヶ島 静岡県 高田川部屋 | - | ● 押し出し 森 福島県 玉ノ井部屋 | - | ● 寄り切り 富士の輝 東京都 尾上部屋 | - | | | | | |
綿谷 西・序二段74 2勝3敗 石川県 荒汐部屋 | ● 掬い投げ 筑零扇 福岡県 陸奥部屋 | - | - | 〇 寄り切り 達ノ森 宮城県 伊勢ノ海部屋 | ● 寄り切り 足立 神奈川県 二所ノ関部屋 | - | - | ● 押し出し 松ヶ島 静岡県 高田川部屋 | - | 〇 下手投げ 若清 宮崎県 西岩部屋 | | | | | |
筑零扇 東・序二段75 2勝3敗 福岡県 陸奥部屋 | 〇 掬い投げ 綿谷 石川県 荒汐部屋 | - | 〇 押し出し 足立 神奈川県 二所ノ関部屋 | - | - | ● 押し出し 山根 島根県 鳴戸部屋 | - | ● 引き落とし 柾富士 新潟県 伊勢ヶ濱部屋 | ● 押し倒し 藤乃波 徳島県 藤島部屋 | - | | | | | |
達ノ森 東・序二段76 1勝4敗 宮城県 伊勢ノ海部屋 | - | ● 押し出し 黎大丸 千葉県 式秀部屋 | - | ● 寄り切り 綿谷 石川県 荒汐部屋 | - | 〇 寄り切り 朝東 高知県 高砂部屋 | ● 押し出し 若大根原 東京都 西岩部屋 | - | - | ● 下手投げ 宇瑠寅 栃木県 式秀部屋 | | | | | |
大国巌 東・序二段81 3勝2敗 東京都 追手風部屋 | - | ● 寄り切り 高馬鵬 群馬県 宮城野部屋 | - | ● 寄り切り 若戸桜 福岡県 式秀部屋 | - | 〇 寄り切り 琴花城 東京都 佐渡ヶ嶽部屋 | - | 〇 寄り倒し 宇瑠寅 栃木県 式秀部屋 | - | 〇 極め出し 千代青梅 東京都 九重部屋 | | | | | |
大典翔 東・序二段88 3勝2敗 愛知県 追手風部屋 | 〇 押し出し 肥後ノ龍 熊本県 木瀬部屋 | - | ● 上手投げ 清の山 福島県 出羽海部屋 | - | ● 叩き込み 豪鬼神 秋田県 式秀部屋 | - | 〇 押し出し 大国山 東京都 朝日山部屋 | - | 〇 寄り切り 宮谷 静岡県 武蔵川部屋 | - | | | | | |
嶋村 西・序二段95 3勝2敗 東京都 荒汐部屋 | - | 〇 寄り倒し 祥乃山 岡山県 高田川部屋 | 〇 上手投げ 朝櫻井 宮城県 高砂部屋 | - | ● 押し出し 旭将里 兵庫県 大島部屋 | - | 〇 寄り切り 正龍道 愛知県 式秀部屋 | - | - | ● 押し出し 貴正道 兵庫県 二所ノ関部屋 | | | | | |
霧丸 西・序ノ口2 1勝4敗 愛知県 陸奥部屋 | - | ● 押し出し 佐田ノ国 長崎県 境川部屋 | ● 押し出し 錦織 東京都 宮城野部屋 | - | 〇 掬い投げ 葛錦 静岡県 錦戸部屋 | - | - | ● 押し出し 朝櫻井 宮城県 高砂部屋 | ● 寄り切り 加藤 秋田県 二所ノ関部屋 | - | | | | | |
斧澤 西・序ノ口8 3勝2敗 埼玉県 追手風部屋 | - | ● 寄り切り 道颯 神奈川県 阿武松部屋 | - | 〇 押し出し 山田海 兵庫県 出羽海部屋 | - | ● 引き落とし 貴正道 兵庫県 二所ノ関部屋 | 〇 押し出し 潮来桜 茨城県 式秀部屋 | - | - | 〇 下手出し投げ 家の島 兵庫県 山響部屋 | | | | | |
鶴峰 西・序ノ口10 0勝3敗2休 香川県 音羽山部屋 | - | ● 寄り切り 鈴ノ富士 静岡県 伊勢ヶ濱部屋 | - | ● 浴せ倒し 旭天道 千葉県 大島部屋 | - | ■ 不戦敗 山田海 兵庫県 出羽海部屋 | や | や | や | や | | | | | |
藤原 西・序ノ口11 2勝3敗 東京都 時津風部屋 | ● 引き落とし 旭大龍 北海道 大島部屋 | - | 〇 寄り切り 加藤 秋田県 二所ノ関部屋 | - | ● 引き落とし 錦桜 秋田県 錦戸部屋 | - | - | ● 突き落とし 澁谷 茨城県 二所ノ関部屋 | - | □ 不戦勝 若箭原 大阪府 西岩部屋 | | | | | |
トータルの成績です。
トータル | 初日 | 2日目 | 3日目 | 4日目 | 5日目 | 6日目 | 7日目 | 中日 | 9日目 | 10日目 | 11日目 | 12日目 | 13日目 | 14日目 | 千秋楽 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
415取組 210勝 205敗 勝敗差+5 | 40取組 24勝 16敗 +8 | 48取組 20勝 28敗 -8 | 44取組 25勝 19敗 +6 | 43取組 24勝 19敗 +5 | 49取組 21勝 28敗 -7 | 38取組 20勝 18敗 +2 | 43取組 24勝 19敗 +5 | 42取組 17勝 25敗 -8 | 42取組 21勝 21敗 ±0 | 26取組 14勝 12敗 +2 | 0取組 0勝 0敗 ±0 | 0取組 0勝 0敗 ±0 | 0取組 0勝 0敗 ±0 | 0取組 0勝 0敗 ±0 | 0取組 0勝 0敗 ±0 |
時津風一門所属の各部屋
当サイトでは各相撲部屋ごとの所属力士番付・成績のページと、部屋毎の歴史や注目ポイントをまとめたページもご用意しています。
読みたい記事を探しやすいように時津風一門の目次ページをご用意いたしました。どうぞ、興味のある部屋を探してみてください。あなたのご贔屓の相撲部屋はどこですか?
過去から現在までの主な力士
各記事では過去から現在までに所属した主な力士を関取をメインに紹介しています。
- 荒汐部屋の主な所属力士たち
- 伊勢ノ海部屋の主な所属力士たち
- 君ヶ濱~井筒部屋の主な所属力士たち
- 追手風部屋の主な所属力士たち
- 鏡山部屋の主な所属力士たち
- 時津風部屋の主な所属力士たち
- 春日山~中川部屋の主な所属力士たち
- 井筒~陸奥部屋の主な所属力士たち
他の一門所属の部屋について見てみたい方は相撲部屋総合目次より選んでください。
その他おすすめのページ
当ページと同様に詳細な情報を網羅した番付表&星取表はこちらです。過去6場所分の情報や、各段でいつ昇格したのかなど、より詳細な情報を併せて載せていますので、どうぞご覧下さい。